潮州体育馆有什么好玩的地方 潮州体育馆有什么好玩的地方吗
导读:潮州体育馆有什么好玩的地方 潮州体育馆有什么好玩的地方吗 1. 潮州体育馆有什么好玩的地方吗 2. 潮州体育馆附近小巷 3. 潮州体育馆有什么好玩的地方吗多少钱 4. 潮州体育馆有什么项目 5. 潮州体育馆附近有什么好吃的 6. 潮州市公园哪个比较好玩 7. 潮州体育馆附近 8. 潮州游乐场哪里好玩 9. 潮州体育馆开放时间
1. 潮州体育馆有什么好玩的地方吗
体育馆后面,后街~~~或者我家附近~~~也不错哦~~~
2. 潮州体育馆附近小巷
二手家具市场是没有的,二手家具店到是有不少,在体育馆附近的小路里面就很多
3. 潮州体育馆有什么好玩的地方吗多少钱
坐开往潮州的公交车,然后在体育馆附近下车
4. 潮州体育馆有什么项目
体育馆没有,上次我是在体育馆学跆拳道,那没有教散打。我觉得散打在潮州比较少人教吧,我也在找
5. 潮州体育馆附近有什么好吃的
在体育馆小新乡那里有一家很好吃。在市场榕树下,是锤的。去试看吧,,毕竟是我在潮州所吃到的最好吃的一家。
6. 潮州市公园哪个比较好玩
凤城公园范围自韩江大桥南侧至在建的潮州大桥北侧临江一带,靠近南堤路立交桥,用地总面积约10.4公顷。
中文名
潮州凤城公园
外文名
ChaoZhou Fengcheng Park
位置
广东省潮州市湘桥区南堤路立交桥
占地面积
10.4公顷
建成时间
2016年
凤城公园届时将种植白玉兰等富有潮州特色的绿化树,在主打花木的基础上,搭配多样性花草灌木,着力打造滨江“绿廊”、“花廊”胜景,并赋予公园特色主题文化,打造成为一个有潮人精神记忆、记得住乡愁的美丽地方。凤城公园。
7. 潮州体育馆附近
英皇老板是杨受成,杨受成,1943年3月3日出生于香港,籍贯广东省潮州,香港企业家,商人,1960年代以20万元资本在香港市区心脏地带开设钟表店,其后取得名表代理权,不到30岁已成“钟表大王”,为日后英皇集团的业务发展奠定基石。1972年成立好世界集团,经营地产业务。经过多年努力,杨受成已经成功将一间钟表店发展成为多元化的综合企业英皇集团。
8. 潮州游乐场哪里好玩
凤凰洲水上乐园
地址:湘桥区凤凰洲公园内水上乐园
饶平红山水上乐园
地址:广东省潮州市饶平县顺达加油站向西100米
9. 潮州体育馆开放时间
线路编号:1路公交车
运营区间: 东湖住宅区——凤塘镇路口
运营时间: 早班:6:30 晚班:18:30
沿途站点: 东湖住宅区、韩师宿舍、韩山师范、慧如公园、桥东车站、南桥市场、城新路口、城南小学、中心医院、河头、汽车总站、保健院、金信大厦、金都园、联通大厦、潮州海关、工商银行、中银大厦、卜蜂莲花、枫溪广场西、陶瓷城、枫一路口、藏龙路口、德州路口、火车站、浮岗路口、凤塘韩钢
线路编号:3路公交车
运营区间: 池湖中心站——卜蜂莲花
运营时间: 早班:6:40 晚班:18:30
沿途站点: 池湖中心站、枫溪广场东、奎元路口、大润发、人民广场、新春园路口、福安路、邮电局、信怡园、永护路口、潮州医院、南桥市场、滨江停车场、下水门、竹木门、上水门、北阁佛灯、金山码头、来宜小学、白桥、北园、韩师分院、金龙市场、西荣路口、汽车总站、保健院、金信大厦、金都园、联通大厦、潮州海关、工商银行、发展银行、奎元路口、枫溪广场东、卜蜂莲花
线路编号:4路公交车
运营区间: 金山中学——古巷水美村
沿途站点: 金山中学、慧如公园、南桥市场、潮州医院、体育馆、人民广场、枫溪车头、卜蜂莲花、高级中学、开发区二期、福庆、横溪、古巷水美村
线路编号:5路公交车
运营区间: 池湖中心站——意溪镇桂坑村
沿途站点: 池湖中心站、奎元路口、体育馆、枫春市场、城新路口、中心医院、西荣路口、电 视台、北关、金山大桥、书厝楼、坪埔、后径、锡美、意溪镇桂坑村
线路编号:6路公交车
运营区间: 轻工业区——城基实验中学
沿途站点: 轻工业区、高级中学、卜蜂莲花、枫溪广场、大润发、海逸花园、上埔、厦寺公园、南桥市场、城南小学、新桥路、体育馆、新洋路、万绿花园、高级中学、城基实验中学
线路编号:7路公交车
运营区间: 南国明珠——交警支队
运营时间: 早班:6:40 晚班:18:30
沿途站点: 南国明珠、海逸花园、建设大厦、坤辉花园、商贸城、粤潮市场、南怡园、趣春路口、城新路口、城南小学、中心医院、西园路、绿榕市场、电器市场、万绿花园、城南中英文小学、区检察院、疾控中心、高级中学、大新乡、金安陶瓷、开发区管委会、富丽公园、交警支队
线路编号:8路公交车
运营区间: 陶瓷学院——古巷镇政府
运营时间: 早班:6:40 晚班:18:45
沿途站点: 陶瓷学院、秋溪路口、磷溪溪口雨亭、红山党校、淡浮院路口、部队路口、黄金塘、金山中学、技工学校、韩山师院、慧如公园、桥东车站、南桥市场、城新路口、城南小学、中心医院、河头、汽车总站、保健院、金信大厦、金都园、联通大厦、潮州海关、工商银行、中银大厦、卜蜂莲花、雄英大厦、瓷兴路口、枫溪铺尾、月英池、长美桥、长美市场、枫洋路口、古巷镇政府
线路编号:9路公交车
运营区间: 一八八医院——磷溪镇政府
运营时间: 早班:6:40 晚班:19:00
沿途站点: 一八八医院、军分区、区公安局、玉兰园、韩山分院、金龙市场、西园路、河头、中心医院、城南小学、城新路口、南桥市场、大桥东、凤凰塔、凤美、塘边、侨光中学、星光、磷溪农科所、磷溪镇政府
线路编号:10路公交车
运营区间: 大新乡——意溪坝街尾
运营时间: 早班:6:40 晚班:18:50
沿途站点: 大新乡、高级中学、国税局、中国银行、发展银行、人民广场、国土局、市检察院、市交通局、粤潮花园、信怡园、永护路口、潮州医院、南桥市场、糖厂、维兰中学、韩文公祠、桥东医院、下津、中津、麻仓、意溪镇政府、意溪坝街尾
线路编号:11路公交车
运营区间: 春城楼——玉窖
运营时间: 早班:6:40 晚班:18:40
沿途站点: 春城楼、枫春市场、邮电局、体育馆、市政府、奎元路口、枫溪广场东、池湖路口、前进路口、白塔、古板头、英塘、洋头村、乌洋、塘边乡、双岗、湖尾、南陇、邱厝、磷畔、新乡、玉窖
线路编号:12路公交车
运营区间: 桥东车站——后陇收费站
运营时间: 早班:6:40 晚班:18:35
沿途站点: 桥东车站、凤凰洲公园、南桥市场、城新路口、城南小学、中心医院、河头、汽车总站、保健院、金信大厦、金都园、联通大厦、潮州海关、工商银行、中银大厦、卜蜂莲花、池湖路口、前进路口、白塔、古板头、槐山岗、枫凤路口、如意路口、山边、东山、双美路口、凤塘中学、鹤龙书图、洪巷、后陇、后陇路口、后陇收费站
线路编号:13路公交车
运营区间: 金山中学——枫洋农校
运营时间: 早班:6:40 晚班:18:35
沿途站点: 金山中学、市委党校、技工学校、韩山师院、慧如公园、桥东车站、南桥市场、趣春路口、南怡园、粤潮市场、枫春市场、邮电局、体育馆、市政府、奎元路口、枫溪广场东、池湖中心站、枫溪广场西、陶瓷城、枫一路口、藏龙路口、德州路口、火车站、浮岗路口、凤塘镇、凤岗、枫二 业区、枫洋农校
Hash:e2cfe5ba4fcfad1a70ec15cc952515e53ec7167d
声明:此文由 Mike 分享发布,并不意味本站赞同其观点,文章内容仅供参考。此文如侵犯到您的合法权益,请联系我们 kefu@qqx.com